6月13日北郊一超市的苹果价格 买了四颗桃子花了27元钱,一颗苹果就7元5角,如今水果太贵了,快要买不起了!往年梨都是10元钱3斤卖,今年每斤的批发价格都块7元钱了,我都不敢卖了。近期以来,鲜果价格的持续高涨不仅让市民们望而却步,就连水果商贩也叫苦不...
各相关食品生产企业: 中华传统食品有着悠久的历史、丰富的内涵,深深植根于中国人的饮食生活中。中华传统食品是我们中华民族宝贵的精神财富和物质财富,在历史上对世界文明进程产生了不可估量的巨大影响,在当今世界社会、经济、文化的发展中也起到了无以伦...